☆2019年度スタート 4月~5月のレッスンスケジュールについて☆

2019年度がまもなくスタートします。4月~5月のレッスン・
イベントスケジュールは、以下のとおり予定しております。

◎4月のスケジュール
4月7日(日)レッスン(東体育館)
4月14日(日)レッスン(東体育館)
4月21日(日)レッスン(東体育館)

◎5月のスケジュール&イベント
5月12日(日)イベント予定(梅田茶屋町)
※詳細決まり次第ご案内します。
5月19日(日)レッスン(東体育館)
5月26日(日)レッスン(東体育館)
※レッスン時間はUNIONS、VIGOROUSは8:00~、
スマイリーズは9:10~スタートとなります。
UNIONS、VIGOROUS東体育館2Fフィットネススタジオ
スマイリーズ東体育館1F多目的ルーム

※4月以降は学年進行しますが、5月まで(予定)は既存のチームで実施します。
 なお、イベントにつきましては別途ご案内します。

2月~3月のレッスンスケジュール

2月~3月のレッスン・イベントスケジュールは、
以下のとおり予定しておりますが、改めてご案内
いたします。

◎2月のスケジュール
2月24日(日)レッスン(東体育館)

◎3月のスケジュール&イベント
3月10日(日)レッスン(東体育館)
3月17日(日)レッスン(東体育館)
3月24日(日)イベント(豊泉家千里体育館)
※3月10日と3月17日のレッスン時間はUNIONS、VIGOROUS、
スマイリーズ合同レッスンとして全クラス8:00~
スタートとなります。
イベントにつきましては別途ご案内します。

【お知らせ】11月のレッスン時間について

11月のレッスンにつきまして、11月25日(日)の大阪マラソン
イベントに向けた内容とするため、未就学児クラスにつきまして
も8時00分スタートとさせていただきます。
全クラスの合同ダンスレッスンを行います。

11月11日(日)8:00~9:00
関西大学東体育館 2Fフィットネススタジオ

11月18日(日)8:00~9:00
関西大学東体育館 2Fフィットネススタジオ

未就学児クラスの方におかれましては、早朝のお時間になりますが、よろしくお願いします。

10月~3月のレッスン・イベントスケジュールについて(お知らせ)

10月~3月のレッスン・イベントスケジュールは、以下のとおり予定しております。

◎10月のスケジュール
10月 7日(日)レッスン(東体育館)
10月14日(日)レッスン(東体育館)
10月20日(土)イベント(弘済院秋祭りイベント出演)
       3~5年生チーム
10月28日(日)レッスン(東体育館)

◎11月のスケジュール
11月11日(日)レッスン(東体育館)
11月18日(日)レッスン(東体育館)
11月25日(日)イベント(大阪マラソンイベント出演)全チーム

◎12月のスケジュール
12月 2日(日)レッスン(東体育館)
12月 9日(日)イベント(まちFUNまつりイベント出演)
       未就学児チーム
       イベント(千里山コミュニティーセンター)
       小学生チーム
12月16日(日)レッスン&クリスマス会(東体育館)

◎1月のスケジュール
1月13日(日)レッスン(東体育館)
1月27日(日)レッスン(東体育館)

◎2月のスケジュール
2月 3日(日)レッスン(東体育館)
2月10日(日)レッスン(東体育館)
2月17日(日)レッスン(東体育館)
2月24日(日)レッスン(東体育館)

◎3月のスケジュール
3月10日(日)レッスン(東体育館)
3月17日(日)レッスン(東体育館)
3月24日(日)レッスン(東体育館)

イベントにつきましては、詳細は別途ご案内いたします。
レッスン日程に変更が発生した場合は別途ご案内いたします。

9月のレッスンスケジュール変更について

9月のレッスンスケジュールにつきまして、変更があります。
大変申し訳ございませんが、よろしくお願いします。

◎9月のスケジュール
 9月 2日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 9月 9日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 9月16日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
※9/23(日)から9/16(日)に開催日を変更します。
 9月23日(日)レッスンはありません

なお、レッスン場所と時間につきましては変更ありません。
小学生クラス  8時00分~ 東体育館2F フィットネススタジオ
未就学児クラス 9時00分~ 東体育館1F 多目的ルーム

7月からのチーム分け及びレッスン時間の変更について

7月1日(日)のレッスンからチーム分け及び未就学児クラスのレッスン時間・場所が変更になります。
【クラス分け】 
○小学生3年生~5年生クラス
○小学生1年生~2年生クラス
○未就学児クラス
学年別で3チームを組み、それぞれのチームで目標を持って
レッスンを実施いたします。

【レッスン時間・場所】
○小学生3年生~5年生クラス
○小学生1年生~2年生クラス
      ↓
変更ありません
(8時00分~9時00分 東体育館2F フィットネススタジオ)

○未就学児クラス
      ↓
9時00分~10時00分 東体育館1F 多目的ルームに変更になります。

小学生と未就学児で姉妹でご参加いただいているご家族の
みなさまにはご負担をおかけいたしますが、ご理解
よろしくお願いします。

なお、小学生クラスは定員に達したため、今後の募集は
行わず、未就学児クラスのみ新規入会を受付いたします。

今後のレッスン・イベントスケジュールについて(6月~9月)

今後のレッスン・イベントスケジュール(6月~9月)は、以下のとおり予定しております。
◎6月のスケジュール
 6月 3日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 6月10日(日)9時50分集合 総合関関戦前夜祭【雨天中止】
 6月17日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 6月24日(日)イベント出演予定
       ※後日、詳細をご案内します。
 
◎7月のスケジュール
 7月 1日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 7月 8日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 7月15日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 7月22日(日)8時00分~レッスン(東体育館)

◎8月のスケジュール
 8月 4日(土)高槻まつり(1~2年生チーム出演)
 8月 5日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 8月19日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
《8月はレッスン回数が2回となるため、7月に4回実施します》

◎9月のスケジュール
 9月 2日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 9月 9日(日)8時00分~レッスン(東体育館)
 9月23日(日)8時00分~レッスン(東体育館)

イベントにつきましては、詳細は別途ご案内いたします。
レッスン日程に変更が発生した場合は別途ご案内いたします。